Новости ЧП в Самаре

Жена арестованного экс-главы областного БСМЭ Дмитрия Драча покончила с собой

7 марта - ИА РС (РегионСамара): Бывшего чиновника арестовали в конце февраля 2024 года
Источник фото: vk.com/03sossmp

В четверг, 7 марта, в Самаре произошла трагедия. Погибла супруга экс-руководителя бюро медико-социальной экспертизы Самарской области Дмитрия Драча. Женщина покончила с собой. Об этом сетевому изданию «Ъ-Волга» сообщил адвокат бывшего чиновника Валерий Лапицкий.

Жена арестованного экс-главы областного БСМЭ Дмитрия Драча покончила с собой
Источник фото: бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области

Правозащитник сообщил, что Светлана Драч совершила суицид в ЖК на Московском шоссе. Он также предположил, что это могло быть связано с арестом ее мужа в конце февраля текущего года. Адвокат отметил, что супруга Дмитрия Драча с детства была инвалидом по зрению, и на последнем судебном заседании по избранию меры пресечения в Самарском районном суде бывший госслужащий заявил, что у него на иждивении находятся супруга с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетний ребенок. Кроме того у супругов остался еще один сын, студент. Однако суд не счел эти доводы как смягчающие обстоятельство.

По версии правоохранителей, экс-чиновник приобрёл у своих знакомых по завышенной стоимости комплекс зданий для нужд профильного бюро. Как позже выяснилось, несколько объектов оказались непригодными для использования. В результате сделке ущерб бюджету составил 280 миллионов рублей. Уголовное дело против Драча было возбуждено весной 2021 года.

Как ранее сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн, суд изменил чиновнику меру пресечения, в связи с его попытками оказать давление на свидетелей, заставив их дать «нужные» показания.

Новости
В Самаре пассажирский автобус столкнулся сразу с двумя грузовиками
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара