Новости

В Самаре с 7 марта начнут работать два новых автобусных маршрута

6 марта - ИА РС (РегионСамара): Их вводят для улучшения транспортной доступности Куйбышевского района
Источник фото: vk.com/samaraavtogaz

В Самаре 7 марта, запустят два новых автобусных маршрута. Один из них, № 85 будет коммерческий, второй № 86 будет работать по регулируемым тарифам с предоставлением всех льгот. Об этом сообщили в мэрии.

В Самаре с 7 марта начнут работать два новых автобусных маршрута
Источник фото: vk.com/samaraavtogaz

Со слов чиновников, эти маршруты вводят специально, чтобы улучшить транспортную доступность Куйбышевского района, в том числе микрорайона «Волгарь». Так, автобусы № 86 проследуют от Рубежного, через поселки Озерный, Водники в микрорайон «Волгарь». Конечной остановкой на маршруте будет площадь Революции. Первый автобус от Рубежного выйдет на линию в 07:00, а от площади Революции в обратном направлении – в 08:30. Последний рейс отправиться из Рубежного в 19:00, а от площади Революции – в 20:00.

Автобусы № 85 будут следовать от площади Революции через микрорайон «Волгарь». Они проследуют по Бакинской и Грозненской до поселка 113-й километр. С площади Революции и поселка 113 км транспорт будет курсировать каждые тридцать минут, с 07:00 до 20:30.

В режиме пробных рейсов предусмотрены и укороченные маршруты до улицы Грозненской. Также по пути следования двух новых маршрутов оборудована дополнительная остановка общественного транспорта в районе пересечения улиц Осетинской и Виталия Талабаева, где построена поликлиника.

Новости
В Самаре молодому человеку врачи подняли зрение с 2% до 100%
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара