Новости

В Самаре молодому человеку врачи подняли зрение с 2% до 100%

В Самаре молодому человеку врачи подняли зрение с 2% до 100%
6 марта - ИА РС (РегионСамара): Молодой человек не видел даже в очках
Министерство здравоохранения Самарской области

В Самаре врачи офтальмологической больницы имени Ерошевского провели сложнейшую операцию по улучшению зрения молодому человеку.

Как рассказали в областном Минздраве, молодой человек обратился в больницу с врожденной дальнозоркостью экстремально высокой степени — 9 диоптрий, и астигматизмом. Он практически не чего не видел как вдаль, так и на близком расстоянии, как в очках, так и без них.

Медики приняли решение заменить парню собственные прозрачные хрусталики на искусственные. Пациенту была проведена бесшовная операция на обоих глазах с небольшим перерывом в условиях дневного стационара.

Завотделением рефракционной микрохирургии Степан Туровский рассказал, что операция длилась пятнадцать минут. Все манипуляции были выполнены через один разрез шириной 2 миллиметра, что обеспечивает минимальную травматичность и позволяет максимально сократить процесс реабилитации. На следующий день после проведения операции была получена максимально возможная острота зрения без каких-либо дополнительных средств коррекции.

Крылья Советов
Креативный подход: ФК «Крылья Советов» оригинально позвали болельщиков на игру с ЦСКА
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара