Новости

В Самаре могут продлить трамвайные пути до границ Красноглинского района

6 марта - ИА РС (РегионСамара): Поручение дал губернатор Дмитрий Азаров
Источник фото: vk.com/public210110648

Руководство Самарской области намерено и дальше развивать транспортную инфраструктуру в северной части областного центра.Этот вопрос был поднят во время встречи главы региона с представителями IT-компаний, состаявшейся 5 марта. Всё дело в том, что в ближайшее время в этом районе начнется возведение индустриального парка. Поэтому тема развития общественного транспорта становится более чем актуаленоц.Также возведение новых трамвайных путей поможет учащимся будущего студенческого кампуса.

В Самаре могут продлить трамвайные пути до границ Красноглинского района

Во время встречи выяснилось, что подобные предложения уже поступали в адрес мэрии, но городские власти сочли продление трамвайных путей нецелесообразным. Узнав об этом, губернатор Дмитрий Азаров заявил о необходимости проведения необходимых исследований, которые смогут обосновать данное решение. Если полученные результаты покажут, что такое развитие рельсового транспорта действительно окажется не нужным по ряду объективных причин, тогда с позицией можно будет согласиться. Но на данный момент глава региона дал поручение проработать вопрос. 

Развитие новых территорий в Самаре, в том числе и строительства студенческого кампуса, требует транспортной доступности. В администрации прорабатывается возможность использования как трамваев, так и автобусов-шаттлов, которые будут курсировать от конечной остановки составов. К тому же, согласно результатам проведённых опросоа, достаточно большое количество студентов передвигаются в центр города как раз из северной и удобное расположение остановок общественного транспорта, как и развитие сети, позволит значительно улучшить транспортную доступность. 

Армия и Оружие
Определен состав взрывчатки, использованной для подрыва моста под Самарой
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара