Новости

Вот уже 30 лет: как бездомный тольяттинец выживает в канализационном люке

В Тольятти бездомный мужчина живет в колодце и скитается почти 30 лет
1 марта - ИА РС (РегионСамара): В шутку бродяга люк называет "малосемейкой"
Фото: Скриншот Антон Глетчеров / Vk.com

Благодаря видео тольяттинского блогера Антона Глетчерова в соцсети о бродяге дяде Саше узнала вся страна. Его уличные скитания длятся уже 30 лет. По словам мужчины, когда-то он жил как все – была работа, квартира, семья, дети.

Родом 53-летний Александр из Ульяновской области, где, как он утверждает, у него была 5-комнатная квартира. Но ее отобрали, и он оказался на улице. Потом он перебрался в Самарскую область, где встретил свою жену Светлану. Однако спустя какое-то время жена оставила его. Первые скитания начались у Александра еще в 1995 году, а после ухода жены продолжились. Жена и дочь бродяги живут в Самаре. Сын – в Тольятти, забирал его к себе, но с родственниками у Александра отношения не заладились.

Александр нигде не работает. А когда-то, как вспоминают знакомые, дядя Саша был трудягой. Мужчина выпивает, если выпадает возможность. У него слегка заторможенная речь. Возможно, это последствия перенесенного инсульта. Желтоватый оттенок лица – признак того, что у дяди Саши есть проблемы с печенью.

— Хочу устроить его в приют, — говорит тольяттинский блогер Антон Глетчеров. — Там его помоют, переоденут. Но лишь бы он сам был согласен на это. Бродяжничество затягивает, увы. Они не хотят стремиться жить как-то иначе. Им нравится так, они не хотят работать. Если получится, будем думать, как документы восстановить.

Новости
Двое жителей Самарской области получили сроки за участие в экстремистской организации «Граждане СССР»*
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара