Новости

Нарколог Исаева советует при борьбе с зависимостями обращаться к специалистам

29 февраля - ИА РС (РегионСамара): Самарский врач-нарколог рассказали о важном шаге в борьбе с зависимостью
Источник фото: freepik (wavebreakmedia_micro)

Зачастую, наркопотребители, не считают свое поведение зависимостью. Известно, что употребление любого психоактивного вещества приводит к навязчивой потребности попробовать его еще раз. Но если человек, все же осознал, что он больше не может обходиться без дозы, то в таких случаях специалисты  рекомендуют обращаться за помощью в специализированные организации.

Нарколог Исаева советует при борьбе с зависимостями обращаться к специалистам
Источник фото: freepik (tirachard)

Заведующая Чапаевским наркологическим отделением Сокнд врач-психиатр-нарколог Нина Исаева рассказала, что основными признаками развития наркотической зависимости является: привыкание к запрещенным веществам, желание увеличить дозу и частота употребления. Помимо того, в организме сформировывается физическая зависимость от наркотических веществ растительного или синтетического происхождения.

Самый ложный и опасный путь в борьбе с зависимостью является само убеждение и самооправдание. Регулярный прием психоактивных веществ увеличивает риск заболевания нервной системы, также может с провоцировать умственную деградацию и развитие болезней ЖКТ.

Новости
В Самаре составили список магазинов с дешёвыми продуктами на 28 февраля
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара