Новости

В Самаре хирурги удалили новообразование из груди 5-летней пациентки

Самарские хирурги удалили 10-сантиметровую опухоль из груди 5-летней девочки
29 февраля - ИА РС (РегионСамара): Девочка пожаловалась на боль под ребрами
Фото: Freepik (wavebreakmedia)_

По информации регионального Минздрава, специалисты хирургического отделения областной больницы Ивановой успешно провели операцию по удалению 10-сантиметровой опухоли у маленькой пациентки.

5-летняя девочка пожаловалась маме на боль под ребрами. Родители предположили, что, возможно, это пневмония. Ребенка привезли в тольяттинскую больницу.

В ходе обследования выяснилось, что в плевральной полости имеется жидкость. Врачи приняли решение удалить жидкость и провести телемедицинскую консультацию с заведующим хирургическим отделением областной детской больницы Самары.

У пациентки произошел разрыв капсулы новообразования, который привел к гидротораксу. Тольяттинские хирурги провели дренирование плевральной полости. Затем девочка была перевезена в детскую больницу имени Ивановой.

После проведения всех необходимых обследований хирурги удалили образование. Операция в несколько этапов длилась около 3 часов. Проведенные исследования новообразования показали, что опухоль была доброкачественной. Восстановительный процесс после операции прошел быстро у девочки, и ее выписали из отделения. Однако врачи продолжают следить за состоянием малышки.

Новости
Александр Бастрыкин поручил доложить по ситуации оправдательного приговора тренеру, у которого утонул воспитанник
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара