Новости

Появились кадры строительства гигантского моста через Волгу под Самарой

26 февраля - ИА РС (РегионСамара): Техническая готовность мостового перехода превышает 93%
Источник: vk.com/dskavtoban

В Самарской области продолжается строительство моста через Волгу у Климовки и трассы Обход — Тольятти. Подрядчик показал кадры, как сейчас выглядит один из важнейших объект транспортной инфраструктуры региона.

Появились кадры строительства гигантского моста через Волгу под Самарой
Источник: vk.com/dskavtoban

Представители строительной компании, занимающейся возведением моста, сообщил, что надвижка пролетов левобережной и правобережной частей завершена. Стыковка произошла на тринадцатой опоре. Теперь открылась возможность произвести монтаж железобетонного ригеля опоры и устройств деформационных швов, что позволит обеспечить сквозное передвижение строительной техники, доставку необходимых материалов и специалистов организации с одного берега Волги на другой.

Подрядчик также отметил, что после стыковки пролетов моста предстоит выполнить большой комплекс работ по устройству мостового полотна, монтажу перильного и барьерного ограждений, мачт освещения и прокладке коммуникаций. Общая протяженность этого участка строительства составляет почти 9 километров. В На данный момент техническая готовность мостового перехода превышает 93%.

Напомним, что мост начали строить в декабре 2019 года. К работам на объекте привлекли подрядчиков, которые возводили Крымский мост. Для водителей будут открыты 4 полосы движения — по 2 в каждом направлении. Общая длина моста над Волгой составит 3, 7 км. Он будет состоять из 26 опор и 25 пролетных строений. Достроить его планируют в 2024 году. При этом проезд по мосту будет платным.

Новая трасса «Обход Тольятти» с мостовым переходом через Волгу входит в состав международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай». Протяжённость дорожного объекта составит 100 километров.

Новости
В историческом центре Самары выставлены на продажу участки под новостройки
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара