Новости

На дороги Самары нанесут разметку за 379,3 миллионов рублей

24 февраля - ИА РС (РегионСамара): К работам подрядчик должен будет приступить 20 апреля
Источник фото: t.me/Mintrans63

В Самарской области ищут организацию, которая займётся нанесением разметки, как на региональных так и на межмуниципальных дорогах. Соответсвущая информация появилась на сайте госзакупок.

На дороги Самары нанесут разметку за 379,3 миллионов рублей
Источник фото: freepik

Организатором аукциона выступает областной Минтранс. Согласно техзаданию, исполнитель должен будет нанести горизонтальную дорожную разметку в южной части региона и в Самаре. Непосредственно в областной столице новая разметка появится на Московском, Красноглинском и Волжском шоссе, на улицах Ново-Садовой и Демократической, а также на Кировском мосту. В качестве материалов подрядчик должен использовать краску и термопластик.

Также на дорогах в Самарской области планируется нанесение шумовых полос. Они необходимы для того, чтобы повысить у водителей внимание, особенно при подъезде к перекресткам, пешеходным переходам и опасным участкам. Срок службы такой нанесённой разметки должен составить не менее года.

В настоящее время идет подача заявок. Результаты электронного аукциона станут известны 13 марта. Максимальная стоимость контракта составляет 379,3 миллионов рублей. Приступить к работам выбранный подрядчик должен будет 20 апреля, а завершить — до 1 сентября 2024 года.

Новости
Потоп на проспекте Кирова: автомобилисты поделились кадрами
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара