Новости

Стало известно, когда в Самаре построят новый корпус военного госпиталя

23 февраля - ИА РС (РегионСамара): Дмитрий Азаров поздравил с Днем защитника Отечества бойцов СВО, которые проходят лечение в самарском военном госпитале
Источник фото: пресс-служба правительства Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров посетил 426-й военный госпиталь Минобороны, где проходят лечение военнослужащие — участники СВО. Глава региона поздравил бойцов с 23 февраля и пожелал им скорейшего выздоровления.

Стало известно, когда в Самаре построят новый корпус военного госпиталя
Источник фото: пресс-служба правительства Самарской области

Стоит отметить, что в самарском госпитале проходят лечение и необходимую реабилитацию участники специальной военной операции из разных регионов страны. Вместе с командующим Второй общевойсковой Краснознаменной армии гвардии генерал-лейтенантом Андреем Колотовкиным губернатор вручил бойцам подарки ко Дню защитника Отечества.

Дмитрий Азаров, очень высоко оценил условия, которые здесь создали после ремонта. Начальник военного госпиталя Михаил Игнатов сообщил о планах расширить лечебное учреждение. Он отметил, что уже к осени текущего года предполагается ввести в эксплантацию новый хирургический корпус с операционными, отделениями анестезиологии и реанимации. Он будет рассчитан на сто коек.

Игнатов уточнил, что это будет фактически такой же госпиталь, как в Рощинском или в Сызрани. Руководитель медучреждения также напомнил, что современный ремонт имеющегося корпуса сделан при непосредственном содействии правительства Самарской области.

Новости
Самарско-ульяновская компания «Гиппократ» сменила собственника
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара