Новости

Самарско-ульяновская компания «Гиппократ» сменила собственника

23 февраля - ИА РС (РегионСамара): У спиртового производства “Гиппократ” сменился владелец
Источник фото: vk.com/dofanews

У самарской компании «Гиппократ», которая занимается производством фармацевтических препаратов сменился собственник. Соответствующая информация появилась в системе «Контур.Фокус».

Отметим, что само предприятие зарегистрировано в Самаре на улице Енисейской, но все производственные мощности размещены в Мулловке Мелекесского района Ульяновской области. Также стоит уделить внимание и тому факту, что долгое время все считали реальным бенефициаром ООО «Гиппократа» самарского предпринимателями Дмитрия Островского, правда это информация официально никак не подтверждается. Единственное, что связывало коммерсанта с «Гиппократом», это дочернее предприятие Союз производителей галеновых лекарственных препаратов (СПГЛП), которое было ликвидировано семь лет назад, в 2017 году. Сейчас же он владеет туристической компанией «Курорты Поволжья» и фирмой по производству стекла «Остров Джус».

Из информации предоставленной сервисом  «Контур.Фокус» следует, что новым владельцем «Гиппократа» стал Раиль Даминов. Но капитал предприятия остается в залоге у прошлого собственника. Стоит отметить, что до момента приобретения «Гиппократа»  Даминов имел бизнес в Самарской области. Он был совладельцем компании «Драфт Берри». Фирма специализировалась на продаже алкоголя, в том числе и пива.

Новости
Утечка колоссальная: на Безымянке многоквартирный дом затопило холодной водой
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара