Новости

«Живу балетом — он мне нужен»: балерина из Бразилии о работе в Самарском театре оперы и балета

Балерина из Бразилии Васконселос рассказала о переезде в Самару
22 февраля - ИА РС (РегионСамара): В 7 лет Лаура начала заниматься в балетной школе Большого театра в соседнем городе Жоинвилль
Источник фото: opera-samara.ru

Ради любимого дела человек способен пойти на многое. Отказаться от комфортных условий, сменить окружение, оставить родных и близких и даже уехать в далекие края. 24-летняя Лаура Васконселос так и поступила, однако ничуть не пожалела. Что же такого случилось в ее жизни? Отчего девушка покинула жаркую Бразилию и выбрала далекую холодную Россию?

Ни расстояния, ни русские морозы, ни чужая культурная среда – ничто не остановило. Любовь к искусству, точнее к русскому балету, к любимому делу поддерживала стремление двигаться вперед. И бразильская балерина начала выступать в Самарском академическом театре оперы и балета.

Из интервью, которое балерина дала 63.RU, стало известно, что Самара во многом напоминает родные края. Здесь большая вода – река Волга – рядом, и на родине водное пространство недалеко – это океан. И так же много фруктов и рыбы. Поэтому привычные для бразильской кухни блюда из рыбы приготовить несложно.

По словам балерины, в России, в Самаре она чувствует себя в полной безопасности. Смена времен года здесь контрастнее, и это только радует. А русская кухня бесподобна, особенно борщ и сырники.

В настоящее время Лаура Васконселос занята в нескольких ключевых спектаклях Самарского театра оперы и балета: «Щелкунчике», «Лебедином озере», «Спящей красавице», «Дон Кихоте», «Жизели».

Новости
В зоне СВО погиб Сергей Батарев с позывным Самара
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара