Новости

Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 млн рублей

21 февраля - ИА РС (РегионСамара): Незнакомец убедил женщину, что её деньги хотят перевести на счет запрещенной организации
Источник фото: freepik (@frimufilms)

В правоохранительные органы обратилась 37 — летняя жительница областного центра. Женщина сообщила, что на протяжение месяца она переводила мошенникам денежные средства. В итоге сумма превысила 5 миллионов рублей.

Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 млн рублей
Источник фото: Фото редакция

Самарчака рассказала, что ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником силовых структур, и сообщил, что злоумышленникам удалось узнать её банковские данные. И теперь, преступники собираются перевести всё деньги с её счета на счет запрещенной организаций. Для того, чтобы предотвратить эту махинацию, необходимо средства переложить на безопасный счет.

Женщина сначала не поверила собеседнику и прервала разговор. Но псевдо-полицейский оказался настойчивым и продолжил ей звонить. В результате, она строго по его инструкции почти месяц выполняла денежные переводы. Собеседник перестал выходить на связь, когда переведённая сумма превысила 5 миллионов рублей.

В ГУ МВД по Самарской области сообщили, что по данному факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Новости
В Самаре задержаны 19 иностранцев: работали без документов
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара