Новости

В Самаре мужчина ответил на звонок мошенника и лишился 4 млн рублей

12 февраля - ИА РС (РегионСамара): Самарец сообщил якобы сотруднику банка свои реквизиты и потерял почти четыре миллиона рублей
Источник фото: freepik

В Самаре 52-летнему мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что сейчас на его счете происходит подозрительная активность, кто-то пытаются оформить на его имя кредит. И чтобы не дать мошенникам этого сделать, надо назвать свои реквизиты и коды. Доверившись «работнику финансовой организации» самарец  озвучил необходимые данные, после чего с его счета исчезли около четырех миллионов рублей.

В Самаре мужчина ответил на звонок мошенника и лишился 4 млн рублей
Источник фото: freepik

Когда мужчина понял, что стал жертвой мошенников, он обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В настоящее время правоохранительными органами проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью выявления злоумышленника.

Сотрудники полиции напоминают, что представители банков и правоохранительных органов никогда не звонят гражданам с сообщениями о проблемах со счетом, не просят по телефону помочь в изобличении преступников и не предлагают переводить куда-­либо свои денежные средства. Все это типичные уловки телефонных мошенников.

Крылья Советов
Выбивали ногами стекла: в Самаре воспитанники ФК «Крылья Советов» разгромили автомобиль участника СВО
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара