Крылья Советов

Выбивали ногами стекла: в Самаре воспитанники ФК «Крылья Советов» разгромили автомобиль участника СВО

В Самаре воспитанники ФК «Крылья Советов» разгромили автомобиль участника СВО
11 февраля - ИА РС (РегионСамара): Юные самарские футболисты разгромили машину участника СВО
Источник фото: скриншот с видео t.me/chp_samara

В Сети появилось шокирующее видео, на котором  самарские подростки – предположительно, воспитанники ФК «Крылья советов», решили на своем примере показать, что каждый развлекается, как может. На видео подростки в черных куртках бьют окно автомобиля, припаркованного на Енисейской улице. Причем бьют ногами – видимо, так веселее. Развлечение сопровождается нетрезвым смехом за кадром.

Видео: ЧП Самара / T.me

Закономерный финал – один из развлекающихся разбивает стекло, чем только еще больше веселит остальных. Сейчас весельчаков ищет полиция. Будем надеяться, что как минимум их родителям придется повеселиться – оплачивая установку нового окна пострадавшему. Поскольку штраф за данное деяние невелик – от 300 до 500 рублей (статья 7.17 КоАП РФ).

Некоторые подписчики в своих комментариях предположили, что такие развлечения могли быть позаимствованы из сериала «Слово пацана», якобы романтизирующую преступную жизнь. Однако сериалы подобного рода выходили и раньше – к примеру, популярные в 90-ые «Бригада» и «Бандитский Петербург». Однако не все посмотревшие после этого пошли грабить прохожих.

Скандальная история, участниками которой стали юные воспитанники ФК «Крылья советов»,  получило свое продолжение. Как сообщил в своем паблике футбольный инсайдер «Карп», транспортное средство принадлежит участнику специальной военной операции и совсем неудивительно, что машина выглядела как заброшенный «подснежник». Её владелец находится на передовой и давно не садился за руль. В разбирательство включился директор клубной футбольной академии Марушко. На данный момент все участники инцидента выявлены. Это ребята 2009 года рождения. Они уже принесли свои извинения. Сейчас разыскивают владельца машины, которому академия компенсирует все издержки.

Новости
Пожилой самарец хотел купить шкаф-купе, но нарвался на мошенников
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара