Новости

В Самару в феврале планируют поставить новые автобусы

8 февраля - ИА РС (РегионСамара): Перевозчик рассказал о планах по закупке новых автобусов
Источник фото: vk.com/samaraavtogaz

В Самаре в феврале появятся новые автобусы, которые будут работать на внутригородских маршрутах. Также под закупленный транспорт будет набран штат водителей. Об стало известно на профильном совещании с губернатором Дмитрием Азаровым. В нем принял участие председатель совета директоров компании-перевозчика «СамараАвтоГаз» Сардал Умалатов. На встрече также присутствовали мэр столицы Елена Лапушкина и министр транспорта Иван Пивкин.

В Самару в феврале планируют поставить новые автобусы
Источник фото: vk.com/azarovlife

Глава региона обратил внимание на проблемы, связанные с общественным транспортом. Непосредственно были рассмотрены автобусные маршруты, которые обслуживает «СамараАвтоГаз». Дмитрий Азаров заявил о необходимости в кратчайшие сроки добиться заметного улучшения в транспортном обслуживании по вверенным им направлениям.

А проверить, насколько, на сколько ситуация будет меняться в лучшую сторону, поможет обратная связь с горожанами.

Пока жалоб на транспортное обслуживание от жителей поступает много, — заявил губернатор.

В ходе совещания с перевозчиком было достигнуто соглашение о приоритетной поставке дополнительных автобусов на линии. Сардал Умалатов обещал пополнить автопарк до конца текущего месяца. Он также обязался укомплектовать предприятия необходимым числом водителей. При необходимости, часть из них будет командирована из других регионов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара