Новости

В Самаре на трёх опасных перекрёстках изменили схему движения

7 февраля - ИА РС (РегионСамара): В ГИБДД назвали перекрестки в Самаре, где чаще всего происходят аварии с пострадавшими
Источник фото: Яндекс Карты

В Самаре сотрудники ГИБДД подвели результаты по очагам аварийности, где произошло три и более дорожных происшествий, с пострадавшими. По данным ведомства, больше всего ДТП произошло на следующих перекрёстках: Гагарина — Советской Армии, Гагарина — Авроры и Ташкентская — Стара-Загора.

В Самаре на трёх опасных перекрёстках изменили схему движения
Источник фото: Яндекс карты

На состоявшемся заседании гордумы сотрудники ГИБДД сообщили, что было принято решение изменить на пересечении вышеперечисленных улиц схему движения. Теперь там начали работать дополнительные секции для левого поворота. Однако, после принятых мер, на этих участках стали образовываться пробки.

— Мы неоднократно выезжали на эти перекрестки с представителями департамента транспорта и обслуживающих организаций, чтобы регулировать время работы секций светофора, но пропускная способность не позволяет полностью избежать скопления транспорта, — заявили представители ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили тот факт, что новые светофоры порой создают пробки, но подчеркнули, что их главная задача, это безопасность движения.

В свою очередь самарские парламентарии продолжили настаивать на продолжении поиска оптимальных схем движения, и на других участках городских дорог. Депутаты в качестве примера заявили, что автобусы большой вместимости просто не успевают пересечь проспект Ленина, двигаясь по улице Осипенко в отведенное светофором время.

Представители ГИБДД пояснили, что режимы, позволяющие развести транспортные потоки, апробированы в Москве и других крупных российских городах. Основной причиной, мешающий их реализации на территории областной столице, является нарушение правил парковки — некоторые горожане бросают личный транспорт на полосах перед поворотом.

Шоу-Бизнес
Заделался в певцы: Самарский экстрасенс и медиум Олег Шепс явил миру обложку нового трека - вот что известно
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара