Новости

В Самаре синхронизируют очистку кровель с уборкой тротуаров от снега

6 февраля - ИА РС (РегионСамара): В Самаре подготовлено более 1100 специалистов для высотных работ
Источник Фото: freepik

В Самаре коммунальщики приступили к очистке скатных крыш жилых домов. На данный момент после обильных снегопадов в городе приведено в порядок 94% объектов (это 6 403 здания). Оставшиеся кровли будут очищены от снега и льда в самое ближайшее время. По информации предоставленной городской администрацией, только сегодня 6 февраля была убрана наледь с 122 крыш.

В Самаре синхронизируют очистку кровель с уборкой тротуаров от снега
Источник фото: редакция

В мэрии отметили, что сейчас особое внимание уделяется чистке скатных крыш, это связано с погодой,  установившейся на данный период в областной столице. В результате резких переходов температуры через нулевую отметку, увеличивается вероятность схода скопившегося снега и льда  на пешеходные зоны придомовых территорий и тротуары.

Мастер «РЭГ-1» Анатолий Саковец рассказал, что поскольку погода изменчива, на крышах быстро образуются сосульки. На одни и те же адреса выезжаем каждую неделю, а при необходимости и чаще. Все, что сбрасывается с крыш во время расчистки, сразу же убирается с пешеходной зоны, чтобы люди могли спокойно и безопасно передвигаться.

Всего в Самаре насчитывается около семи тысяч зданий имеющих скатные крыши, из них  6 294 – это многоквартирные дома, остальные нежилые. На данный момент подготовлено более 1100 специалистов для высотных работ.

Новости
"Лучше места не нашлось": экс-глава правительства Самарской области Кудряшов будет помещен в худший следственный изолятор Москвы
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара