Новости

На магистрали Центральной начали копать путепровод под ж/д путями

6 февраля - ИА РС (РегионСамара): Самарский видеоблогер показал, что сейчас происходит на стройплощадке
Источник фото: скриншот с видео : Александр Карягин / Youtube.com

В Сети появились свежие кадры со строительства магистрали Центральной. На опубликованном видео видно, что рабочие приступили возведению путепровода на пересечении проспекта Карла Маркса и ж/д путей в районе станции Дачной. Посмотрите, что сейчас происходит на стройплощадке.

Судя по видеокадрам, строительные работы на объекте, несмотря на зиму, не прекращаются. На объекте находится приличное количество строительной техники. Рабочие приступили к работам по прокладыванию будущего путепровода через железную дорогу.

Самарцы в своих комментариях отметили тот факт, что стройка продолжается. Кто-то начал гадать, зачем Самаре столько путепроводов и не закроют ли железную дорогу из-за строительства. Другие переживали за темпы работ.

Один из подписчиков напомнил, что осталось пережить крайний месяц зимы. Потом придет весна и будет попроще.

Отметим, что тоннель под железнодорожными путями является один из двух путепроводов, которые будут построены на трассе. Второй возведут на пересечении магистрали Центральной и улицы Садовой в поселке Петра Дубрава. В конце прошлого года на этом участке магистрали уже начали укладывать балки.

Строительство магистрали было разделено на две части: от границы Самары до Ракитовского шоссе (протяженность участка составила 14 км.) и от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова. Прокладывать новую проезжую часть будут по проспекту Карла Маркса. Эта улица протянулась через весь город. Но лишь на некоторых отрезках есть полноценная дорога. Протяженность новой трассы составит 4,9 километра.

Генеральным подрядчиком магистрали является компания «СамараТрансСтрой». За работы только по первому этапу организация получит 8, 6 млрд. рублей. При этом недавно фирма подписала дополнительный контракт на благоустройство готовой магистрали за еще 1,36 млрд. рублей.

Новости
В Самаре проверят стоимость услуг за техобслуживание газового оборудования
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара