Новости

В Самаре собираются пустить канатную дорогу через Волгу

5 февраля - ИА РС (РегионСамара): Станции будут расположены в Рождествено и на острове Поджабный
Источник фото: freepik

В Самаре может появиться канатная дорога. Она соединит левый и правый берег Волги. Согласно внесённым в проект поправок генплана города, новый объект инфраструктуры, может уже за функционировать через несколько лет.

В Самаре собираются пустить канатную дорогу через Волгу
Источник фото: freepik (wirestock)

В опубликованном приложении к документу говорится, что к 2030 году планируется строительство канатной дороги через Волгу. Станции будут расположены в Рождествено и на острове Поджабный.

Стоит отметить, что городские власти идею с воздушной переправой на правый берег Волги уже рассматривают давно. Первая информация  об этом появилась около десяти лет назад. В 2011 году в регионе состоялась презентация туристско-рекреационного комплекса «Жигулёвская жемчужина», куда и должна была войти канатная дорога. Согласно концепции, по периметру комплекса планируется возвести гостиницы, мини-отели, кемпинги, базы отдыха и развлекательные заведения.

Ранее стало известно, что в Самаре к 2030 году планирует построить два автовокзала. Один около Самарского (Фрунзенского) моста и второй на автостанции «Аврора».

Новости
В Москву этапировали арестованного экс-главу правительства Самарской области Кудряшова
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара