Новости

«Пес уже не надеялся на чудо»: в Самаре спасли провалившуюся в пятиметровый колодец собаку

В Самаре спасли провалившуюся в пятиметровый колодец собаку
3 февраля - ИА РС (РегионСамара): В Самаре спасли бездомную собаку Белку, просидевшую в колодце десять дней
Источник фото: ФлагманВет

В Самаре спасли провалившуюся в канализационный  колодец собаку. По предположениям зооволонтеров животное без еды и воды просидело там около десяти суток. Инцидент произошел на территории бывшего завода имени Масленникова ЗИМ.

По словам очевидцев, бездомные собаки уже давно живут на площадке заброшенного предприятия. Там много строений, в которых можно укрыться от непогоды. Местные жители знают о четвероногих обитателях, и очень часто принося им еду. Одна из них жительница областного цента Татьяна, в один из дней не смогла найти собаку по кличке Белка.  Женщина стала ее искать и случайно заметила на стене надпись «Белка». Она подошла туда, а там оказались открытые канализационные колодцы. В одном из них сидело пропавшее животное.

Изначально волонтёры попытались самостоятельно вытащить Белку, но у них ничего не получилось. Собака залезла в боковое ответвление тоннеля. Тогда они обратились в службу спасения животных. Специалисты прибыли с необходимым оборудованием и смогли благополучно вызволить бедолагу. Спасенную отправили в ветеринарную клинику.

Новости
От собак "собачьего короля" пострадала жена самарского генерала Екатерина Колотовкина
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара