Новости

Остался крайний месяц зимы: появились зимние кадры строительства автомагистрали Центральной

Появились зимние кадры строительства автомагистрали Центральной
2 февраля - ИА РС (РегионСамара): Завершить строительство автомагистрали планируют в 2026 году
Источник фото: скриншот с видео : Александр Карягин / Youtube.com

Самарец показал, как выглядит на данный момент будущая автомагистраль Центральная. Видеоблогер Александр Карягин снял место строительства путепровода у станции Дачной с высоты птичьего полета.

Судя по опубликованным кадрам, строительные работы на объекте, несмотря на зиму не прекращаются. На площадке находится приличное количество строительной техники. Идет подготовка территории к прокладыванию будущего путепровода через железную дорогу. Самарцы в своих комментариях, отметили тот факт, что стройка продолжается. Кто-то напомнил, что осталось пережить крайний месяц зимы, потом придет весна и будет попроще. А кого-то заинтересовал вопрос, как машины будут проходить под ЖД.

— Интересно, как будут проходить под ЖД? Без остановки железнодорожного движения должны, по идее, — поинтересовался один из подписчиков.

Отметим, что строительство магистрали было разделено на две части: от границы Самары до Ракитовского шоссе (протяженность участка составила 14 км.) и от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова. Прокладывать новую проезжую часть будут по проспекту Карла Маркса. Эта улица протянулась через весь город. Но лишь на некоторых отрезках есть полноценная дорога. Протяженность новой трассы составит 4,9 километра.

Генеральным подрядчиком магистрали является компания «СамараТрансСтрой». За работы только по первому этапу организация получит 8,6 млрд. рублей. При этом недавно фирма подписала дополнительный контракт на благоустройство готовой магистрали за еще 1,  36 млрд. рублей.

Новости
Удручающее зрелище: в Самаре начали сносить остатки хлебозавода № 2 на улице Спортивной
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара