Новости

«Хочешь сделать хорошо — сделай это сам»: чиновники из Самары принялись расчищать город от снега — пригодились лопаты

В Самаре чиновники вышли с лопатами убирать город от снега
1 февраля - ИА РС (РегионСамара): Самару начали активно очищать от снежных сугробов. Помогают муниципальные служащие
Фото: @samaratg01

Зима в Самаре выдалась очень снежная, да настолько, что осадки начали мешать не только прохожим людям, но и водителям в том числе. «Крайней точкой» стала недавняя ситуация с тремя машинами скорой помощи на Садовом проспекте. Медицинские работники не смогли вовремя добраться до нуждающихся пациентов. Причина этому — заснеженные дороги. Колеса попросту увязали, мешая движению. Подробности передает Телеграм-канал «Самара №1».

Фото: @samaratg01

Как раз после этого случая, когда общественность взяла все в свои руки и опубликовала эти кадры, власти города принялись за экстренные меры. Именно поэтому для помощи были призваны чиновники. Муниципальным служащим поручили взять лопаты и пойти расчистить снежные «залежи». К слову, они не заставили граждан долго ждать. Источник даже опубликовал несколько снимков.

Примечательно то, что большое внимание на данный момент уделяется уборке подходов к остановкам общественного транспорта и тротуарам. Однако и дворы не остались заснеженными — оттуда сугробы тоже оперативно выгребают.

Общество
Как самарец попытался квартиру украсть: без приставов не обошлось - под "удар" попал родственник
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара