Дзюдоистка из Самары выиграла серебряную медаль турнира Мировой серии

30 января - ИА РС (РегионСамара): Самарская дзюдоистка Дарья Курбонмамадова стала серебряным призером турнира мировой серии
Источник: vk.com/minsport63

Дзюдоистка из Самары завоевала серебро на международном турнире «Гран-При» в Португалии. Об этом сообщила пресс-служба региональное Министерство спорта.

Воспитанница заслуженного тренера России Сергея Герасимова Дарья Курбонмамадова заняла второе место в весовой категории до 57 кг. Самарчанка успешно выступала на протяжении всех соревнований и смогла дойти до финала. В решающем поединке она боролась с победительницей турниров Мировой серии Мими Хух из Южной Кореи. К огромному сожалению болельщиков, после пары острых атак наша дзюдоистка пропустила результативный контрвыпад соперницы, завершившийся в итоге «осаекоми». Несмотря на поражение в финале, благодаря набранным рейтинговым очкам Дарья Курбонмамадова сохраняет шансы получить заветную путёвку на участие в Олимпийских игр в 2024 году.

Отметим, что в первом в олимпийском году турнире Мировой серии по дзюдо в Португалии приняли участие свыше 600 претендентов на олимпийские лицензии из 90 стран. В их числе было двадцать пять россиян.