Новости

Остались одни ворота: в зоне строительства станции метро «Театральная» снесли два дома

В зоне строительства станции метро «Театральная» снесли два дома
12 января - ИА РС (РегионСамара): Самарский видеоблогер показал, что осталось после сноса от двух домов
Источник фото: скриншот с видео «ЕЩЁ Самара» / Vk.com

В центре Самары снесли два старых дома. Здания находились в зоне строительства будущей станции метро «Театральная». Блогер Евгений Щекин, снял на видео то, что от них осталось.

Постройки, которые были демонтированы, располагались по адресу: улица Галактионовская, 95 и 97. При этом к каждому дому было пристроено дополнительное строение, которое также снесли.

По всей видимости, демонтажные работы начали с 97  дома. На месте, где, когда то стояло здания не осталось вообще ничего. А на месте 95-го дома осталась развороченная земля, которую еще не припорошило снегом. Есть, ещё один интересный момент, дома снесли, а ворота от них оставили.

Напомним, что строительные работы на «Театральной» были приостановлены 20 ноября. Это было связано с прямым указанием от Управления капитального строительства Самарской области. Чиновники не смогли разрешить вопросы, связанные с расселением горожан из зоны строительства и со сносом домов. 11 декабря 2023 года генеральный руководитель «Волгатрансстроя» Вячеслав Сонин заявил, что строительство станции метро «Театральная» возобновлено. С проектировщиком и заказчиком согласованы проекты производства работ на определённых участках строительного объекта.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара