Новости

В Самаре чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение жителя

6 декабря - ИА РС (РегионСамара): Чиновник Промышленного района Самары заплатит штраф в 5 тысяч рублей за медлительность.
Источник фото: freepik (@rawpixel.com)

Прокуратурой Самары было возбуждено административное дело против одного из чиновников Администрации Промышленного внутригородского района за слишком долгое рассматривание обращения местного жителя.

В Самаре чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение жителя
Источник фото: freepik (@yanalya)

Из сообщения ведомства следует, что поступившее в орган местного самоуправления обращение от жителя по вопросам организации парковки и содержанию дорог по проспекту Юных Пионеров, улицы Ставропольской и улицы Воронежской направлено в уполномоченные органы с нарушением установленного законом 7-дневного срок.

Надзорным органом было установлено, что чиновник промедлил с передачей обращения от гражданина. Все вопросы, которые не входят в компетенцию органа местного самоуправления, должны быть направлены в организацию, которая может помочь с решением проблемы в течении семи дней со дня регистрации.

Накануне суд рассмотрел материалы дела и оштрафовал ответственное лицо на пять тысяч рублей. Об этом 5 декабря 2023 года в сообщили прокуратуре Самарской области.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара