Новости

Станцию метро «Театральная» могут законсервировать

30 ноября - ИА РС (РегионСамара): Окончательное решение будет принимать Управление капитального строительства
Источник фото: vk.com/eshcho (скриншот с видео)

В ближайшее время станет известно, какие действия предпринят власти Самарской области в отношении станции метро «театральная». Об этом сообщили представители компании «Волгатрансстрой» в ответ на запрос новостному изданию 63.RU.

Станцию метро «Театральная» могут законсервировать
Источник фото: vk.com/eshcho (скриншот с видео)

Отметим, что в конце ноября строительство объекта было приостановлено. Это произошло сразу после ареста бывшего главы правительства региона Виктора Кудряшова.

В самом «Волгатрансстрой» заверили, что приостановка работ ни каким образом не связана с возбуждением уголовных дел из-за метро. В компании сообщили, что работы на объекте были приостановлены 20 ноября. Это было сделано по указанию Управления капитального строительства Самарской области. Чиновники не смогли до конца разрешить вопросы, связанные с расселением горожан из зоны строительства и со сносом домов.

— Дело в том, что права третьих лиц на земельные участки в этой части города еще не прекратились. И мы не можем продолжить работы. Вторая проблема — это восстановление работоспособного состояния объектов культурного наследия, также попавших в зону строительства метро, — уточнили в «ВТС».

В компании, так-же опровергли всю информацию о проводимых в конце ноября в её офисах обысков.

Представители подрядчика подчеркнули, что есть как минимум два варианта, по которым может начать развиваться ситуация. В первом случае стройку законсервируют. Это будет необходимо сделать, если чиновники откажутся от услуг «ВТС». Во втором — строительство могут приостановить на неопределенный срок. Окончательное решение по этому вопросу будет принимать Управление капитального строительства. Именно оно является заказчиком работ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара