Новости

Стоимость проезда на трамваях в Самаре останется прежней по концессии

В Самаре стоимость проезда на трамваях по концессии не изменится
27 ноября - ИА РС (РегионСамара): Концессионное соглашение по модернизации трамвайного парка не приведет к удорожанию проезда в Самаре
Источник фото: Яндекс Карты (TP_89_)

Власти Самары заявили, что рамках концессионного соглашения стоимость проезда пересматривать не собираются. Как стало известно, концессионер «Мовиста Регионы — Самара» предложили реконструировать 20,5 км трамвайных путей, один перекресток, одну тяговую подстанцию, а также закупить 45 новых трехсекционных трамваев.

Стоимость проезда на трамваях в Самаре останется прежней по концессии
Источник фото: vk.com/public210110648

Все имущество в конечном итоге перейдет в муниципальную собственность Самары. Соответствующие документы, предоставленные городской администрацией, опубликовал депутат Государственной Думы РФ Михаил Матвеев.

В обнародованной документации говориться, что заключенное концессионного соглашения не влечет изменения стоимости проезда и предполагает отдельное направление финансирования за счет средств вышестоящих бюджетов. Проектом представленного концессионного соглашения предусматривается привлечение инвестиций в размере порядка семнадцати миллиардов рублей. Срок реализации составляет три года.

Администрация Самары решила начать переговоры, результаты, которых станут известны позже.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара