Новости

В Самаре выбрали застройщика под развитие квартала в районе «Космопорта»

20 ноября - ИА РС (РегионСамара): Все работы инвестор должен выполнить в течение 9 лет
Источник фото: Яндекс Карты

Власти Самары подвели результаты торгов на комплексное развитие территории, (КРТ) расположенной недалеко от ТЦ «Космопорт» в границах улиц Дыбенко, Авроры, Печерской, Внутридворового проезда в Октябрьском районе. До участие в конкурсе была допущена только одна компания — «Аврора». По итогам аукциона её и признали победителем. Соответствующая информация появилась на сайте городской администрации.

В Самаре выбрали застройщика под развитие квартала в районе «Космопорта»
Источник фото: Яндекс Карты

Квартал у «Космопорта» оценили в 4,15 миллиона рублей. Выбранный победить должен будет зачистить территорию и снести девять аварийных домов, нежилые застройки и построить новые современные высотки.

Отметим, что под снос попадают дома на улице Дыбенко, 11, 13, 15, 17, на улице Печерской, 22, 24, 26, 30, 32 и переулок Сокольский, 21. Также сносу подлежат гаражи и нежилое здание.

На освободившейся территории разрешено строить многоэтажные дома высотой до 97 метров с количеством парковок 1 машино-место на каждые 110 кв. м жилой площади. Кроме того, должна быть полностью обустроена социальная инфраструктура. Застройщика обяжут построить детский сад. На все работы инвестору выделили 9 лет.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара