Новости

В Самаре охранники двух ЧОПов устроили «итальянскую забастовку»

1 ноября - ИА РС (РегионСамара): Основной причиной объявления забастовки, является улучшение условий труда
Источник фото: freepik

Сотрудники сразу двух частных охранных предприятий Самары— «Блокпост Техно» и «Команда», которые являются частью одной из крупнейших в России охранных компаний «Дельта», устроили «итальянскую забастовку». Об этом пишет новостное издание 63 RU.

В Самаре охранники двух ЧОПов устроили «итальянскую забастовку»
Источник фото: freepik

По словам охранников, основной причиной объявления такой забастовки, является улучшение условий труда. Сотрудники ЧОПов потребовали от своего руководства, перестать, им выплачивать серые зарплаты, которые не позволяют им получать соответствующие выплаты по отпускам и больничным. Отменить трудоустройство на полставки, а для того, чтобы жить нормально приходится работать на трех. Также не оплачиваемые руководством по законодательству РФ в двойном размере переработки, регулярные штрафы и другие не законные удержания из заработанной платы. Кроме этого, сотрудники охранных предприятий хотят договориться о ежегодных индексациях, хотя бы в размере инфляции, о выдаче им бесплатной формы, и об отмене патрулей.

Также охранники выдвинули одно требование по оружию – они просят предоставить возможность носить оружие тем охранникам, которые имеют на это специальное разрешение. На данный момент у них есть только дубинки.

Для справки, «Итальянская забастовка» это форма протеста, при которой сотрудники предприятия предельно строго исполняют свои должностные обязанности и правила, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы. 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара