Новости

Общественник Бородин выступил за отмену концерта Алексея Кортнева в Самаре

17 октября - ИА РС (РегионСамара): Глава ФПБК Бородин, призвал отменить выступление осудившего СВО лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева в Самаре
Источник фото: vk.com/id481836227

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал запретить намеченный на 29 ноября в Kowalski Club в Самаре концерт осудившего спецоперацию лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева. Об этом пишет новостной портал «Абзац».

Общественный деятель сообщил, что обратился к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с просьбой не разрешить проведения данного мероприятия. Он подчеркнул, что о выступлениях в нашей стране гражданина осудившего СВО и не поддержавшего Россию, не может быть и речи.

«Этому господину надо закрыть все концерты в нашей стране, пока он не поймёт, на какой он стороне. Если поддерживает Украину, пусть выступает там», – отреагировал Бородин.

Общественник призвал Кортнева открыто выразить свою гражданскую позицию, а также предложил ему съездить в новые российские регионы, выступить перед военными и привезти им гуманитарную помощь.

Напомним, что лидер группы «Несчастный случай», некоторое время назад опубликовал видео-заявление, в котором в категорической форме осудил СВО. Спустя какое-то время он попытался оправдаться, назвав свой поступок «ребячеством».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара