Стартовал VI зимний чемпионат Самарской области по футболу

4 января  на стадионе «Волга» стартовал VI зимний чемпионат Самарской области по футболу, в рамках которого проводится розыгрыш Кубка памяти Анатолия Потапова.

Определять победителя в течение двух месяцев вызвались 10 команд – 8 городских и две сельских.

В турнире могут принимать участие футболисты, которым исполнилось 16 лет и, соответственно, старше. Матчи будут проходить при любой погоде, но их продолжительность составит 70 минут (два тайма с 10-минутным перерывом). Если температура воздуха опустится ниже 20 градусов, то будут сыграны три тайма (25+25+20).

Утро вторника экстремальными погодными характеристиками не выделялось: вполне сносные – 8° при юго-восточном ветре в 3 м/сек.

Таким же «мирным» выдался и дебютный матч между новокуйбышевским «Нефтяником»  и самарским «Юнитом» – 1:1 (1:1). Первый гол VI зимнего – на счету «юнитовца» Давида Хлхатяна. Ответный мяч провел Алексей Горелов

Во втором матче сошлись победитель и аутсайдер зимнего чемпионата 2010 года – «Нефтяник» (Отрадный) и «Звезда» (Хворостянский район). Итог «битвы полярников» – 8:0 (5:0). Вклад в рекорд результативности первого игрового дня внесли Александр Никулин (первый хет-трик чемпионата), Алексей Петин, Владимир Хашев, Денис Каширских, Андрей Решетнев и Иван Седенков (первый пенальти турнира).

Еще две встречи I тура закончились «боевой ничьей». Сначала отношения выясняли самарцы. «Легион» благодаря голу Ильи Дериглазова во втором тайме догнал ЦСК ВВС – 2:2 (2:1). В первом игровом отрезке результат сделали «летчики» Игнат Галкин, Дмитрий Козлов и «легионовец» Андрей Блажко с пенальти.

А затем в «вечном» споре двух крупнейших городов Самарского региона встретились «Тольятти» и «Динамо-Самарец». Футболистам с улицы Льва Толстого не удалось удержать преимущество, достигнутое Денисом Мануйловым в первом тайме. Номинальный «хозяин» матча, тольяттинец Алексей Бурьяков свел матч к 1:1 (0:1).

На «дерзость» дебютанта зимнего чемпионата, светлопольской «Волги» из Красноярского района, выигравшей первую половину встречи у самарского «СамМоса» со счетом 2:1, «старожил» регионального футбола ответил победным 3:2. У горожан мячи забили Евгений Пустобаев, Артем Большаков, Владимир Голобородько, у сельчан – Сергей Францев и Илья Исаченко.

Турнирную таблицу возглавил отрадненский «Нефтяник», замкнула хворостянская «Звезда».

Завтра на том же месте (Самара, стадион «Волга») в тот же час (10.00) начнутся игры 2-го тура, в котором встретятся: «Волга» – «Тольятти», «Звезда» – «Динамо-Самарец», «Легион» – «СамМос», «Юнит» – ЦСК ВВС, «Нефтяник» (Отрадный) – «Нефтяник» (Новокуйбышевск).

Интервал матчей – 1,5 часа. Вход свободный.