Новости

Новости на «Ретро FM»

Сегодня в Египте пляжи Шарм-эль-Шейха снова открыты для посещений туристов, президент России Дмитрий Медведев определенно хочет участвовать в выборах главы государства в 2012 году. [full]

Сегодня в Египте пляжи Шарм-эль-Шейха снова открыты для посещений туристов. Накануне губернатор провинции Южный Синай Мухаммед Шоша дал свое разрешение на их открытие.  Правда есть некоторые условия. В частности, должны соблюдаться строгие меры безопасности. Так, прибрежные гостиницы должны быть оборудовать свои пляжи наблюдательными вышками высотой пять-шесть метров, где в течение всего светлого времени суток должны дежурить спасатели и отслеживать возможное появление акул. Также в море обязаны дежурить катера. На них возлагается задача раннего оповещения о появлении опасных хищников.
 
Президент России Дмитрий Медведев определенно хочет участвовать в выборах главы государства в 2012 году. По мнению депутатов, он не работал бы так активно над воплощением своих инициатив, если бы не собирался остаться на второй, на этот раз уже шестилетний, срок. Отметим, что западные эксперты сомневаются в переизбрании Медведева на второй срок. Так, работающие в России американские дипломаты считают, что Владимир Путин до сих пор контролирует внутрироссискую политику и сравнивают тандем Путин — Медведев с Бэтменом и Робином.

Самара вошла в перечень городов, где могут состояться игры мирового футбольного первенства в 2018 году. Поэтому губернатор Владимир Артяков поручил в кратчайшие сроки создать организационный комитет по подготовке и проведению на территории области ЧМ-2018. Также он выразил готовность его возглавить. Кроме того, глава региона дал поручение создать межведомственную рабочую группу по подготовке и проведению чемпионата.

С 15 января будущего года в Тольятти увеличится стоимость проезда в общественном транспорте. Пассажиры будут платить кондуктору 15 рублей. Горожане, расплачивающиеся за проезд с помощью электронной транспортной карты, будут, как и прежде, отдавать 12 рублей. Также не увеличится цена льготного месячного проезда по социальной карте для пенсионеров и других льготников. Стоит отметить, что в Самаре повышения с нового года стоимости проезда в транспорте пока не планируется.
 
Накануне в Самаре театр «СамАрт» отметил свой 80-летний юбилей. В этот день зрителям представили премьеру театрализованного концерта «Зримые песни». Примечательно, что в спектакле занята вся труппа — 46 человек. Отметим, что эта постановка обязательно войдет в репертуар театра.

В предстоящую пятницу в Барнауле состоится новогодний забег Дедов Морозов. Этот праздник уже стал традиционным и привлекает большое количество зрителей. Чаще всего участниками действа становятся студенты алтайских вузов. Каждый год их ждут различные конкурсы. Но главным условием для участия – это настоящие валенки, которые должны быть одеты на молодых волшебников. Отметим, что конкурсы всегда меняются и никогда не повторятся. Так что, какая программа ожидается в этом уходящем 2010 году неизвестно.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара