Новости

Новости на «Европа плюс»

Юрий Лужков намерен обжаловать свою отставку в суде, стало известно, когда выйдет «Звездные войны» в 3D, а АвтоВАЗ ввел новые правила для дилеров. [full]

Юрий Лужков решительно настроен обжаловать свою отставку с поста мэра Москвы в суде. Об этом сообщил депутат Госдумы и близкий друг экс-градоначальника — певец Иосиф Кобзон. Он также добавил, что мало верит в положительный исход дела, так как в России подобные решения обжаловать практически бесполезно. Отметим, что указ президента экс-мэр может оспорить только в Верховном суде РФ. Но пока что жалоба Лужкова не поступала.

Журнал Time представил десятку самых роковых любовных треугольников в жизни и на большом экране. Возглавляют список британский принц Чарльз, Диана Спенсер и Камилла Паркер-Боулз. На втором месте драматичный треугольник голливудской звезды Ингрид Бергман. Еще одна голливудская дива — Элизабет Тейлор — вошла в список самых выдающихся запрещенных страстей, когда связанная браком с певцом Эдди Фишером угодила в пламя любви с Ричардом Бартоном во время съемок известного фильма «Клеопатра» в 1963 году.

Первый эпизод легендарной саги Джорджа Лукаса «»Звездные войны» в формате 3D выйдет на экраны в 2012 году. Режиссер сообщил, что процесс перевода фильма в трехмерный формат будет проходить под его полным контролем. На переделку каждого из шести фильмов саги в 3D-формат потребуется около года. Отметим, что слухи о том, что Лукас намерен сделать 3D-«Звездные войны» появились вскоре после выхода на экраны «Аватара» Джеймса Кэмерона.

На работу можно будет не ходить с 4 по 7 ноября включительно. Выходной день переносится на пятницу, 5 ноября, с субботы, 13 ноября, которая станет, соответственно, рабочим днём. Таким образом, в первую рабочую неделю ноября россиянам придётся трудиться всего лишь три дня, из которых последний будет сокращённым.

Для обеспечения природным газом посёлка Поволжский города Тольятти из областного бюджета будет направлено 66 млн. рублей. Такое решение принято на заседании Правительства области. Сегодня жители посёлка являются заложниками ситуации, возникшей из-за спора хозяйствующих субъектов. Выделенные средства пойдут на проведение проектно-изыскательских работ и строительство газопровода непосредственно от одного из магистральных газопроводов, проложенных вблизи  посёлка.

Правительством Самарской области принято решение об  увеличении на 1,5 млн. рублей субсидий организациям потребкооперации. Таким образом, 14,8 млн. рублей будет выделено из областного бюджета на обновление и модернизацию их материально-технической базы. В том числе, приобретение торгового оборудования и транспорта. Кроме того,  4,4 млн. рублей направят на сохранение торговых точек в удаленных сельских поселениях области.

Недавно АвтоВАЗ ввел новые правила для дилеров, которые отныне обязаны продавать машины по единым ценам. По словам представителей предприятия, они оказались в среднем на 2% выше рекомендованных ранее, но ниже фактических розничных. Так хэтчбеки и универсалы «Priora» стали стоить дешевле на 11-19 тысяч рублей. «Lada Kalina» сбросила от 1 до 11 тысяч в зависимости от комплектации конечно. «Пятерки» теперь стоят дороже на 6 тысяч.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара