Новости

Новости на «Ретро FM»

Юрий Лужков решительно настроен обжаловать свою отставку с поста мэра Москвы в суде, АвтоВАЗ ввел новые правила для дилеров. [full]

Юрий Лужков решительно настроен обжаловать свою отставку с поста мэра Москвы в суде. Об этом сообщил депутат Госдумы и близкий друг экс-градоначальника — певец Иосиф Кобзон. Он также добавил, что мало верит в положительный исход дела, так как в России подобные решения обжаловать практически бесполезно. Отметим, что указ президента экс-мэр может оспорить только в Верховном суде РФ. Но пока что жалоба Лужкова не поступала.
 
Правительством Самарской области принято решение о выделении дополнительных средств на обеспечение жителей области питьевой водой. Так, в 2010 году 6,8 млн. рублей будет направлено на проектирование реконструкции системы водоснабжения села Кротовка, которая на сегодняшний день на 80% изношена. Также 71,9 млн. рублей пойдут на проведение работ по обеспечению питьевой водой населения 26 городских и сельских поселений муниципальных районов.

Недавно АвтоВАЗ ввел новые правила для дилеров, которые отныне обязаны продавать машины по единым ценам. По словам представителей предприятия, они оказались в среднем на 2% выше рекомендованных ранее, но ниже фактических розничных. Так хэтчбеки и универсалы «Priora» стали стоить дешевле на 11-19 тысяч рублей. «Lada Kalina» сбросила от 1 до 11 тысяч в зависимости от комплектации конечно. «Пятерки» теперь стоят дороже на 6 тысяч.

Более 157,1 млн. рублей из средств областного бюджета будет дополнительно направлено в 2010 году на строительство и реконструкцию объектов образования. В частности, на реконструкцию образовательного центра в селе Тимашево, детского сада на 60 мест в селе Новодевичье, Сергиевской школы №1, дошкольного образовательного учреждения №14 города Отрадный, на строительство детского сада на 250 мест в 18 квартале Автозаводского района Тольятти.

Завтра в самарском доме-музее Фрунзе состоится «Урок мужества». Посвящен он будет 65-ой годовщине Победы Советского Союза над Японией. Перед гостями мероприятия выступят прославленные ветераны дальневосточники. Также будет представлен документальный фильм о военных действиях на Дальнем Востоке. Об этом сообщает портал «Регион Самара».

И последнее. На аукционе в Нью-Джерси была продана монета 1947 года достоинством в один цент за, как это ни странно,  1,7 миллиона долларов. Отличается она от своих собратьев лишь тем, что отлили ее не из оцинкованной стали, а из бронзы. Счастливым обладателем монеты стал американский бизнесмен. Точное его имя не разглашается.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара