Новости

Новости на «Европа плюс»

К концу года Россия ожидает получить от властей ЕС ответ на вопрос об отмене виз, ребенок выиграл чемпионат США по скоростному набору SMS-сообщений, а в самарских «Крыльях Советов» новый капитан. [full]

К декабрю этого года Россия ожидает получить от властей Евросоюза ответ на вопрос об отмене виз. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он выразил сожаление, что до сих пор от ЕС не последовало никаких реакций на проект двухстороннего соглашения, переданного российским президентом Дмитрием Медведевым властям Евросоюза. По мнению Лаврова, необходимость в отмене виз давно назрела.

Телеканал РЕН выиграл во всех четырех информационных номинациях на телевизионном конкурсе ТЭФИ в Петербурге. Марианна Максимовская получила за свою программу «Неделя с Марианной Максимовской» аж сразу две статуэтки. Михаилу Осокину вручили бронзового «Орфея» за лучшую информационную программу «Новости 24», а лучшей информационной ведущей была признана Татьяна Лиманова. Между тем автор фильма «Подстрочник» Олег Дорман от этой премии отказался.

Тринадцатилетняя девочка выиграла чемпионат США по скоростному набору SMS-сообщений. Брианна Хендриксон из Нью-Йорка, которая, по ее собственному признанию, отсылает около 7 тысяч сообщений в месяц, набрала на клавиатуре телефона довольно-таки сложную фразу за 60 секунд. Отметим, что в финале конкурентами девочки были еще два подростка и 48-летняя женщина.

В минувшие выходные в российском сегменте Интернета — зоне .RU был зарегистрирован 3-миллионный по счету домен. Но кто именно стал обладателем юбилейного доменного имени пока определить нельзя по техническим причинам. Отметим, что регистрация 3-миллионника пришлась как раз на канун Международного дня Интернета, который отмечается 30 сентября.

Авиакомпания «Донавиа» откроет полеты из Самары в Стамбул. Рейсы предполагается совершать с 31 октября по три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Обойдется это удовольствие почти в 13 тысяч рублей с возвратом. Стоит отметить, что помимо Самары полеты будут из Владикавказа и по два раза в неделю из Анапы и Волгограда. Для рейсов будет использоваться самолет Boeing 737-500.

На прошедших выходных в Тольятти состоялось самое зрелищное событие года – соревнования по экстремальным видам спорта «Fun BMX Day». Действо развернулось на площади скейт-парка автозаводского района Автограда. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены-экстремалы Тольятти и всей Самарской области.  Любители BMX культуры увидели выступления лучших райдеров, показательные выступления команды «Parkour». А также все желающие попробовали исполнить трюки самостоятельно.

На минувших выходных в самарской футбольной команде «Крылья Советов» назначили нового капитана. Им стал Иван Таранов, который выведет «Крылья» на поле в качестве капитана уже на игре с «Анжи». Отметим, что перевыборы состоялись перед утренней тренировкой в субботу. В голосовании принимали участие все игроки: футболисты написали свои варианты, и по наибольшему числу набранных голосов победил Таранов. Вице-капитанами стали Антон Бобер, Эдуардо Лобос и Ненад Джорджевич.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара