Новости

Дмитрий Медведев прибыл в Китай с рабочим визитом

Президент России Дмитрий Медведев посоветовал своим согражданам учить китайский язык, а жителям Поднебесной – русский, сообщает РИА Новости.

Российское информагентство «Росбалт» напоминает, что в минувшие выходные глава РФ начал свой рабочий визит в Китае. Сперва Дмитрий Медведев решил посетить центр русского языка Даляньского института иностранных языков. Там он встретился с преподавателями и студентами и был приятно удивлен – ученики очень хорошо владеют русским языком. По его словам, не у всех наших сограждан такой ровный и аккуратный почерк. Китайские студенты читают русскую литературу, в частности им нравится Лев Толстой с его 4-хтомником «Война и мир», уважают они и Тургенева. Единственное ученики предпочитают изучать творения русских писателей с мониторов компьютеров, нежели читать первоисточники – книги. Но русская литература и история на бумажных носителях также имеется в местной библиотеке.

Портал Utro.ru отмечает, что в планах Дмитрия Медведева также встреча в Пекине с председателем КНР Ху Цзиньтао и посещение в Шанхае Всемирной универсальной выставки «Экспо-2010».

Александра ШЕСТЕРЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара