Новости

Новости на Love Radio

Джинсовая ткань появилась намного раньше, чем считается, В Самаре снова перекрыли две улицы. [full]

В одном из парижских выставочных центров открылась экспозиция картин неизвестного художника. Но его уже успели окрестить «мастером голубых Джинс». Дело в том, что на его картинах изображены бедняки, которые одеты в одежду, напоминающую джинсовую. По мнению искусствоведов, картины художник создал в окрестностях Венеции. И получается, что Джинс появился уже  в 1655 году. А не в 1873, как считают сейчас. Не исключено, что теперь исследователям моды придется пересмотреть ее историю.

На заседании Правительства Самарской области принята Концепция развития региональной транспортно-логистической системы Самарской области на 2011 — 2015 годы. Она предусматривает реконструкцию и строительство воздушного, водного и железнодорожного транспорта, автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения, а также терминально-логистических центров.

Накануне в Самаре снова перекрыли две улицы. В связи с капитальным ремонтом Волжского проспекта от улицы Вилоновской до Осипенко, запрещено движение всех видов транспорта по улице Маяковского до 6 утра 15 октября, а по улице Осипенко проезд закрыт до 6 утра 5 октября. Стоит отметить, что ремонт всех участков дороги должен быть закончен до ноября месяца.

На заседании Правительства Самарской области принято решение об оказании материальной помощи  в размере 619 тысяч 716 рублей жителям сельского поселения Кошки, жилье и имущество которых было повреждено в результате урагана, произошедшего 18 июля 2010 года. Средства предусмотрены для  предоставления социальных выплат на проведение восстановительных работ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара