Новости

Новости на «Ретро FM»

Потребительские цены в России за прошлую неделю выросли, главная сельскохозяйственная ярмарка на площади Куйбышева состоится в привычном режиме, а в Тольятти пройдет легкоатлетический «Кросс Наций-2010». [full]

Потребительские цены в России за прошлую неделю выросли на 0, 2 %. Ровно на столько же они увеличились и в предшествующие семь дней. Высокой динамике цен способствовало подорожание гречневой крупы, куриных яиц и картофеля. Всего же с начала года цены в России выросли на 6 %. Стоит отметить, что годом ранее инфляция в сентябре была нулевой.
 
На заседании Правительства Самарской области принята Концепция развития региональной транспортно-логистической системы Самарской области на 2011 — 2015 годы. Она предусматривает реконструкцию и строительство воздушного, водного и железнодорожного транспорта, автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения, а также терминально-логистических центров.

25 сентября главная сельскохозяйственная ярмарка на площади Куйбышева состоится в привычном режиме. Как сообщил руководитель городского департамента потребительского рынка и услуг Дмитрий Харчев, опасения горожан, что предстоящий митинг протеста, организованный ассоциацией в защиту прав избирателей «Голос», сорвет работу ярмарки, напрасны. Митинг, ожидается в 12 часов на площадке ближе к ОДО, а торговые ряды разместятся около театра оперы и балета.
 
На заседании Правительства Самарской области утверждено распределение областных субсидий бюджетам 10 городских округов и 27 муниципальных районов на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для муниципальных учреждений физкультуры и массового спорта в объеме 125 млн. рублей.

В предстоящее воскресенье в Тольятти пройдет легкоатлетический «Кросс Наций-2010». Состоится он в рамках Всероссийского дня бега. Принять участие в спортивном мероприятии уже изъявило более 4,5 тысяч человек. Большинство из них это жители Автограда. Стоит отметить, что в кроссе может поучаствовать любой желающий от мала до велика. Местом проведения  «Кросса Наций» станет стадион «Торпедо».
 
Женщины напрасно соблазняют мужчин шпильками. Оказывается, сильный пол интересуют совсем другие вещи. К такому выводу пришли исследователи, изучив реакцию мужчин на женщин на каблуках и без них. Выяснилось, мужчины не замечают, во что обута девушка. Их гораздо больше интересует ее фигура и пластика в движениях.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара