Новости

Новости на «Ретро FM»

Румыния попросила Францию прекратить высылку цыган, Россия снова ввела запрет на импорт свинины с двух американских предприятий, а в Тольятти пройдет «Кросс Наций-2010». [full]

Румыния попросила Францию прекратить высылку цыган. С такой просьбой к французскому лидеру Николя Саркози обратился президент Румынии Траян Бэсеску. По словам последнего, просьба была оглашена в «дружеской беседе». Но ясного ответа услышано не было. Напомним, что еще 19 августа Париж начал высылку цыган-нелегалов. Сейчас уже депортированы более тысячи человек. И в основном, их отправляют в Румынию. 
 
Россия снова ввела запрет на импорт свинины с двух американских предприятий. Чиновники выявили «чрезмерное количество антибиотиков» в производимой свинине. Напомним, ранее российское правительство в течение года неоднократно отзывало и выдавало лицензии на экспорт. Новости из России вызвали первоначальное падение котировок фьючерсов на свинину более чем на 2%.

Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ обнародовал данные рейтинга регионов России по эффективности преобразований в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Самарская область вошла в список лидирующих субъектов федерации и заняла третье место после Татарстана и Красноярского края. Отметим, что по реформам ЖКХ губерния получила оценку в 8,83 балла.

25 сентября главная сельскохозяйственная ярмарка на площади Куйбышева состоится в привычном режиме. Как сообщил руководитель городского департамента потребительского рынка и услуг Дмитрий Харчев, опасения горожан, что предстоящий митинг протеста, организованный ассоциацией в защиту прав избирателей «Голос», сорвет работу ярмарки, напрасны. Митинг, ожидается в 12 часов на площадке ближе к ОДО, а торговые ряды разместятся около театра оперы и балета.

В предстоящее воскресенье в Тольятти пройдет легкоатлетический «Кросс Наций-2010». Состоится он в рамках Всероссийского дня бега. Принять участие в спортивном мероприятии уже изъявило более 4,5 тысяч человек. Большинство из них это жители Автограда. В соревнованиях может поучаствовать любой желающий от мала до велика. Остается добавить, что местом проведения «Кросса Наций» станет стадион «Торпедо».

В начале октября в Москве будет представлена историко-документальная выставка «Запасная столица». Развернется она в мемориальном музее «Пресня». Подготовили ее специалисты Самарской областной универсальной научной библиотеки. Посвящена экспозиция 65-летию Победы. Все гости экспозиции узнают множество фактов о военной жизни второй столицы. Откроется самарская выставка 7 октября, а завершится 3 декабря. 

Немецкие ученые всерьез заинтересовались, почему женщин называют слабым полом. И в итоге выяснили самый главный бич представительниц пусть и слабого, но прекрасного пола. Оказывается, дамам чаще, чем мужчинам присуще чувство неуверенности в себе. К тому же барышни в два раза болезненнее воспринимают критику и в три раза острее испытывают страх перед неудачей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара