Новости

Никита Михалков споет на гала-концерте конкурса «Калина Красная» в Самаре

Сегодня, 23 сентября в Самаре пройдет заключительный гала-концерт ежегодного конкурса песни среди осужденных «Калина Красная».

— Этот конкурс проходит в седьмой раз, но первый раз его принимает Самара, раньше он проводился в других городах России, — сообщили корреспонденту RegionSamara.ru в пресс-службе ГУФСИН России по Самарской области. – Запланировано выступление 19 участников конкурса. В качестве гостей на концерт приехали директор службы Александр Реймер, руководитель попечительского совета ФСИН Павел Крашенинников, в качестве почетного гостя приглашен председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков.

Как пояснил собеседник портала, песни конкурсанты выбирают сами, чаще всего это душевные композиции. «Калина Красная» — самая крупная в истории России акция, направленная на духовную и социальную реабилитацию осужденных», — говорится на официальном сайте движения «Калина Красная». Кстати, гостями мероприятия в нашем городе будут исполнители Андрей Бандера и Рада Рай, ожидается, что Никита Михалков споет под гитару композицию из кинофильма «Утомленные солнцем 2: Предстояние».

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара