Новости

Новости на «Ретро FM»

В России растут цены на подсолнечное масло, компания ВВС готовится к съемкам нового документального фильма о жизни Льва Толстого, а в Самарской области реформа МВД пройдет без массовых увольнений. [full]

Вопрос о вступлении России в НАТО оказался не настолько острым. Сенсационное заявление на эту тему сделал постоянный представитель США при Организации Североатлантического договора Иво Даалдер. По его словам, Россия вполне может рассчитывать на вступление в Альянс. Кроме того, это решение зависит только от руководства РФ.

Новым продуктом питания, на который в России скоро вырастут цены, станет подсолнечное масло. Эксперты уверены, что оно повторит судьбу круп, картофеля и молока. Причиной такого прогноза стал неурожай подсолнечника, из-за которого резко подорожали семечки. Сейчас они дороже на 75%, чем годом ранее. Участники рынка опасаются, что может повториться ситуация 2007 — 2008 гг., когда масло за полгода выросло в цене более чем на 50%.

В Самарской области реформа МВД пройдет без массовых увольнений. До конца текущего года штат самарских сотрудников органов внутренних дел необходимо сократить на 12%. По словам начальника облГУВД Юрия Стерликова, этот процесс для губернии пройдет  безболезненно. Так, на сегодняшний день к сокращению подготовлено примерно 500 штатных единиц. Но это не «живые люди», а те места, которые стражи порядка оставили с начала года по собственному желанию. 
 
25 сентября главная сельскохозяйственная ярмарка на площади Куйбышева состоится в привычном режиме. Как сообщил руководитель городского департамента потребительского рынка и услуг Дмитрий Харчев, опасения горожан, что предстоящий митинг протеста, организованный ассоциацией в защиту прав избирателей «Голос», сорвет работу ярмарки, напрасны. Митинг, ожидается в 12 часов на площадке ближе к ОДО, а торговые ряды разместятся около театра оперы и балета.
 
На днях в Тольятти впервые состоялся турнир по мини-гольфу. Его местом проведения стал спортивный комплекс «Акробат». В соревнованиях приняли участие около 40 человек. А именно любители мини-гольфа из Тольятти, Новокуйбышевска и Самары. Остается добавить, что все победители получили медали и дипломы.
 
Компания ВВС готовится к съемкам нового документального фильма о жизни Льва Толстого. Его создание приурочено к 100-летибю со дня смерти писателя. Съемки картины пройдут в нескольких городах России. А именно в Москве, Казани, Севастополе. И уже скоро съемочная группа прибудет в Самару. Здесь тоже планируется снять некоторую часть фильма. Остается добавить, что трансляция картины на главном британском телеканале запланирована на декабрь месяц текущего года.

Впервые в мире появился «криминальный отель». Находится он в Германии в городе Хиллесхайм на границе с Францией. В этой необычной гостинице всего лишь 10 номеров. Объединены они конечно одной идеей – навеять страх у посетителей. Каждый ее номер – это точная копия мест преступлений, которые описаны в романах Агаты Кристи. Сколько стоит там пребывание не уточняется. Но ясно одно, если кто-то боится хотя бы мышь, туда не стоит отправляться.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара