Новости

Новости на Love Radio

В США школьников заставили платить за опоздания на уроки, В Самаре снимут часть фильма о жизни Льва Толстого. [full]

В США школьников заставили платить за опоздания на уроки. Но коснулось это правило всего лишь одного образовательного учреждения. Так, в одной из школ города Солт-Лейк-Сити опоздавшему ученику приходится платить педагогу 5 долларов. Если же провинившийся не желает или не может уплатить такую сумму, то ему грозит заключение в школьных стенах в течение 30 минут после окончания занятий. А собранные необычным способом деньги пойдут на оплату труда учителей, которым и придется оставаться после уроков.

Благодаря программе утилизации старых машин АвтоВАЗ радикально увеличил производственный план на будущий год. Это почти до 700 тысяч автомобилей и машинокомплектов. Отмечу, что больше всего автогигант соберет «Приор» до 190 тысяч. На втором месте «Калина» около 150 тысяч авто. Замыкает тройку лидеров «Лада Самара», их соберут более 100 тысяч.

Накануне в Самаре состоялась общегородская ярмарка вакансий. Ее местом проведения стало помещение ДК имени Литвинова. Там любой житель нашего города смог получить подробную информацию об открытых вакансиях. Их было представлено более 125 по самым востребованным сегодня направлениям. Кроме того, соискатели посетили мастер-классы подготовки к встрече с работодателями и правильного составления резюме. 

Компания ВВС готовится к съемкам нового документального фильма о жизни Льва Толстого. Его создание приурочено к 100-летибю со дня смерти писателя. Съемки картины пройдут в нескольких городах России. А именно в Москве, Казани, Севастополе. И уже скоро съемочная группа прибудет в Самару. Здесь тоже планируется снять некоторую часть фильма. Остается добавить, что трансляция картины на главном британском телеканале запланирована на декабрь месяц текущего года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара