Новости

Новости на «Ретро FM»

В России будут страховать леса, спорткар Джеймса Бонда выставлен на торги, а в Тольятти состоится международная гонка по спидвею. [full]

Дмитрий Медведев поручил правительству до 10 октября рассмотреть вопрос о введении системы страхования лесов. Кроме того, до 20 октября должны быть подготовлены поправки в законы, ужесточающие ответственность за уничтожение лесных насаждений. Ответственным за исполнение этих поручений назначен премьер-министр Владимир Путин. Предложенные главой государства изменения законодательства, в том числе и получивший неоднозначные оценки Лесной кодекс, вызваны сильнейшими лесными пожарами, бушевавшими во многих регионах России этим летом в условиях аномальной жары и засухи.

В Перми трамваи и троллейбусы «украсили» цитатами из Гитлера. В частности, в общественном транспорте появились листовки со словами вождя нацистов: «Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские». Стикеры были расклеены в общественном транспорте в рамках проекта «Мудрость мира», организованного некоммерческим общественным объединением «Уральский магнит».

Спорткар «агента 007» Джеймса Бонда выставлен на торги. Аукционный дом «Сотбис» планирует выручить за него более 5-ти миллионов долларов. Стоит отметить, что легендарный автомобиль находится в отличном состоянии. Его пробег составляет всего лишь 30 тысяч миль, а все детали — оригинальные.

Проживающий в Лондоне 33-летний болгарский дизайнер, иллюстратор и фотограф Янко Цветков составил семь карт, на которых страны Европы представлены с точки зрения бытующих в обществе национальных стереотипов. Отметим, что на карте «Европа на взгляд Франции» Россия обозначена в виде «Мечты Наполеона» — в этом эпитете звучит напоминание о проигранной, но не забытой французами войне 1812 года. Италия отождествляет нашу страну с «Газпромом». Болгария видит в ней «Большого брата», а Германия воспринимает как «Газовый подвал».

Губернатор Владимир Артяков выступил на совещании по финансовой устойчивости агро-промышленного комплекса. Он отметил, что до конца года в регионе будет разработана программа по строительству и восстановлению мелиоративных фондов. Кроме того, Владимир Артяков подчеркнул, что в области с начала этого года реализуется областная целевая программа развития потребительской кооперации, которая по видам государственной поддержки и объемам финансирования практически не имеет аналогов.

25 сентября главная сельскохозяйственная ярмарка на площади Куйбышева состоится в привычном режиме. Как сообщил руководитель городского департамента потребительского рынка и услуг Дмитрий Харчев, опасения горожан, что предстоящий митинг протеста, организованный ассоциацией в защиту прав избирателей «Голос», сорвет работу ярмарки, напрасны. Митинг, ожидается в 12 часов на площадке ближе к ОДО, а торговые ряды разместятся около театра оперы и балета.

1 октября в Тольятти состоится международная гонка памяти президента спортивного клуба «Мега-Лада» Анатолия Степанова. Организаторами прилагаются все возможные усилия для того, чтобы болельщики смогли воочию насладиться уникальным спортивным праздником – незабываемым зрелищем с участием звезд мирового спидвея. Отметим, что на данный момент к числу спортсменов, давших согласие на участие в гонке, присоединились одни из ведущих гонщиков польской лиги.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара