Новости

Новости на «Европа плюс»

Россия может вступить в НАТО в любое время, Самый дорогой в мире особняк продается за полцены, А тольяттинская филармония открыла очередной концертный сезон.  [full]

Вопрос о вступлении России в НАТО оказался не настолько острым. Сенсационное заявление на эту тему сделал постоянный представитель США при Организации Североатлантического договора Иво Даалдер. По его словам, Россия вполне может рассчитывать на вступление в Альянс. Кроме того, это решение зависит только от руководства РФ.

В США школьников заставили платить за опоздания на уроки. Но коснулось это правило всего лишь одного образовательного учреждения. Так, в одной из школ города Солт-Лейк-Сити опоздавшему ученику приходится платить педагогу 5 долларов. Если же провинившийся не желает или не может уплатить такую сумму, то ему грозит заключение в школьных стенах в течение 30 минут после окончания занятий. А собранные необычным способом деньги пойдут на оплату труда учителей, которым придется оставаться после уроков.

Самый дорогой в мире особняк «Беверли-хаус» выставлен на продажу. Только теперь он стоит не 165 миллионов долларов, а всего лишь 90. Это поместье решил продать известный магнат, а ныне банкрот – Леонардо Росс. Дом, исполненный в венецианском стиле, состоит из шести отдельных апартаментов с 29 спальнями и тремя бассейнами. Здесь есть все, от спа-салона до винных погребов и ночного клуба.

Комитет Госдумы России одобрил предложение ЦБ РФ отказаться от монет номиналом в одну копейку. Но на судьбу других копеечных денег у депутатов и Центробанка противоположные взгляды.  Напомним, эксперты ЦБ РФ предлагают полностью предать их забвению. В Думе же, напротив, копейку хотят сохранить. Дело в том, что избавление от пяти- и десятикопеечных монет может повлиять на тарифы услуг ЖКХ, а также налоги и пенсии.

Сегодня в Самаре состоится общегородская ярмарка вакансий. Ее местом проведения станет помещение ДК имени Литвинова. Там любой житель нашего города сможет получить подробную информацию об открытых вакансиях. Их будет представлено более 125 по самым востребованным сегодня направлениям. Кроме того, соискатели при желании смогут посетить мастер-класс подготовки к встрече с работодателями и правильного составления резюме. 
 
Руководство ФК «Крыльев Советов» приняло решение расторгнуть контракты с игроками основы. Связано это со снижением спортивных результатов и отношением к исполнению своих профессиональных обязанностей. Это решение игроки  Руслан Аджинджал, Александр Белозеров и Сергей Будылин  узнали накануне перед вечерней тренировкой. Напомним, что у всех трех футболистов контракты с «Крыльями Советов» истекали в конце этого сезона.

На днях тольяттинская филармония открыла свой концертный сезон 2010-2011. На празднике выступили солист Московской филармонии  лауреат международных конкурсов Вячеслав Грязнов и Симфонический оркестр филармонии. Все гости услышали концерт №3 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова и  Симфонии №6 Петра Чайковского.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара