Новости

Новости на Love Radio

Наличие верных друзей способствует продлению жизни, В Самарской области отметили 630-летие со дня Куликовской битвы.[full]

Наличие верных и надежных друзей способствует продлению жизни человека. Этот факт установили американские ученые из университетов штатов Юта и Новая Каролина. В ходе исследований они обнаружили, что чем более широким кругом знакомств обладает каждый отдельный человек, тем дольше он живет. Но пока специалисты затрудняются объяснить данный феномен с научной точки зрения.
 
Россия снова ввела запрет на импорт свинины с двух американских предприятий. Чиновники выявили «чрезмерное количество антибиотиков» в свинине, производимой на предприятиях. Напомню, ранее российское правительство в течение года неоднократно отзывало и выдавало лицензии на экспорт. Новости из России вызвали первоначальное падение котировок фьючерсов на свинину более чем на 2%.

В Самарской области реформа МВД пройдет без массовых увольнений. До конца текущего года штат самарских сотрудников органов внутренних дел необходимо сократить на 12%. По словам начальника облГУВД Юрия Стерликова, этот процесс для губернии пройдет  безболезненно. Так, на сегодняшний день к сокращению подготовлено примерно 500 штатных единиц. Но это не «живые люди», а те места, которые стражи порядка оставили с начала года по собственному желанию. 

Накануне в Самарской области отметили 630-летие со дня Куликовской битвы. В Тольятти и Челно-Вершинах строевые группы заступали в почетный караул. Была и тематическая программа, которая завершилась многочисленным митингом у воинского мемориала.  Напомню, что в конце августа в области уже прошел слет «Ратное дело», который  тоже был посвящен этому событию. А сейчас военно-исторические клубы губернии находятся в Тульской области. Там они принимают участие в Международном военно-историческом фестивале «Поле Куликово».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара