Новости

Новости на «Европа плюс»

Россия и Китай договорятся по ценам на газ в начале будущего года, В Англии поженились «Пираты Карибского моря», А в Самаре состоится «Неделя французского кино». [full]

В первом полугодии будущего года Россия рассчитывает согласовать цену по поставкам газа в Китай. Об этом сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин. По его словам, уже достигнуты определенные договоренности на корпоративном уровне. В частности обсуждаются вопросы точек отбора газа и объемы поставок. Также планируется, что поставки начнутся в 2015 году.   

МВД России разработало новый законопроект. Отныне купленный автомобиль можно поставить на учет прямо в центре продаж. Но произойдет это не так скоро. Для начала такая практика будет опробована в нескольких регионах. И только спустя какое-то время закон заработает на федеральном уровне. Что касается покупателей подержанных машин, то снимать и ставить автомобили на учет водители  смогут в любом отделении ГИБДД на территории РФ, без привязки к регистрации по месту жительства.
 
На днях в Англии поженились «Пираты Карибского моря». Одну британскую пару очень впечатлил фильм про Джека Воробья. И они решили сыграть свою свадьбу в этом стиле.  Отметим, что невеста пришла на церемонию в костюме Элизабет Суонн, а ее жених предстал в наряде капитана Джека Воробья. Гостей свадьбы угощали ромом, сами жених и невеста произнесли специально подготовленную «пиратскую» клятву верности, а затем был поднят флаг с изображением «Веселого Роджера».

Благодаря программе утилизации старых машин АвтоВАЗ радикально увеличил производственный план на будущий год почти до 700 тысяч автомобилей и машинокомплектов.  Стоит отметить, что больше всего автогигант соберет «Приор» до 190 тысяч. На втором месте «Калина» около 150 тысяч авто. Замыкает тройку лидеров «Лада Самара», их соберут более 100 тысяч. Кстати, для «АвтоВАЗа» заявленные планы по росту производства будут значить и увеличение доли на российском рынке продаж легковых автомобилей.
 
В Самарской области будет увековечено событие прошлого столетия. На днях было подписано постановление об установке памятного знака «Стояние Зои в Куйбышеве». Стоит отметить, что это событие до сих пор считается одним из самых загадочных в истории нашего города. Напомним, более 50 лет назад в одном из домов в центре Куйбышева, девушка по имени Зоя начала танцевать с иконой в руках. И якобы окаменела и простояла 128 дней

Сегодня в Самаре состоится фестиваль мировой анимации «Крок-Мир детства». В наш город час назад прибыл теплоход «Виссарион Белинский». Он то и привез участников фестиваля. Площадкой его проведения станет Дом Актера. В 2 часа дня начнется представление, которое будет состоять из 2-ух частей. Это конкурсы и игры с детьми. А также показ анимационных фильмов с участием известных мастеров мировой анимации. Всего будет представлено 150 фильмов режиссеров из 38 стран мира.
 
Завтра в Самаре в рамках года России-Франции стартует «Неделя французского кино». Местом ее проведения станет сразу 2 площадки. Это ЦРК «Художественный», там зрители смогут увидеть 6 фильмов современного французского кинематографа. И киноклуб «Ракурс», там пройдет показ ретроспективы фильмов режиссёра Алена Рене «Путешествие на край воображения». Остается добавить, что завершится фестиваль 7 октября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара