Новости

В Тольятти потушили пожар около санатория и на полуострове Копылово

Накануне в Тольятти прошло заседание рабочей группы по ликвидации последствий ЧС. По информации представителя ГУ «31 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области», подразделения мэрии и федеральных структур работают согласно плану. На территории санаториев «Прилесье» и «Лесное», Муравьиных островах, полуострове Копылово, в Федоровке находятся временные посты, действуют механизированные дозоры. Всего патрулированием леса занимались 252 человека.

За минувший день был ликвидирован пожар в районе санатории «Лесное». В 25 квартале выгорела трава площадью около 1000 кв.м. На полуострове Копылово зафиксировали загорание мусора на площади 20 кв.м.

Кстати, 19 сентября 24 сотрудника «31 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области» отправились на помощь Жигулевску и занимались тушением пожара в «Самарской Луке». По предварительным данным, площадь загорания составила более 4000 кв. м. В ближайшее время «Самаралес» собирается вывезти 300 кубов древесины, к среде все работы должны быть закончены, сообщает пресс-центр мэрии Тольятти.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара