Новости

Новости на «Ретро FM»

Люди без определенного места жительства отныне смогут временно прописываться в центрах социального обслуживания, наличие верных и надежных друзей способствует продлению жизни человека, а Самарский академический театр оперы и балета открыл свой 80-й сезон. [full]

Люди без определенного места жительства отныне смогут временно прописываться в центрах социального обслуживания. Соответствующее постановление было принято правительством России. Раньше у бродяг практически не было шансов оформить регистрацию, а ведь без нее эти люди были лишены множества прав. Например, без прописки они не могли устроиться на работу или получить медицинскую помощь. Теперь же у бомжей появилась возможность начать новую жизнь.

Наличие верных и надежных друзей способствует продлению жизни человека. Этот факт установили американские ученые из университетов штатов Юта и Новая Каролина. В ходе исследований они обнаружили, что чем более широким кругом знакомств обладает каждый отдельный человек, тем дольше он живет. Но пока специалисты затрудняются объяснить данный феномен с научной точки зрения.

Немецкий автоконцерн Volkswagen примет решение о сотрудничестве с группой «ГАЗ» до конца этого года. В начале сентября председатель совета директоров концерна Мартин Винтеркорн на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным заявил, что Volkswagen может наладить контактную сборку автомобилей на мощностях группы «ГАЗ», что позволит увеличить в среднесрочной перспективе количество собираемых в России машин.

Семь предприятий Германии по производству мяса и одно — молока с 23 сентября лишены права на поставку своей продукции в Россию. Как сообщает Россельхознадзор, такое решение было принято по результатам инспекций, проведенных российскими ветспециалистами. В их ходе были выявлены нарушения российских ветеринарно-санитарных требований.

Накануне открыл свой 80-й сезон Самарский академический театр оперы и балета после масштабной реконструкции здания, продолжавшейся четыре года. Юбилейный сезон начался музыкальным фестивалем «Мстиславу Ростроповичу», который третий год подряд проходит в Самарской области при поддержке правительства региона и по инициативе губернатора Владимира Артякова и художественного руководителя-директора Мариинского театра маэстро Валерия Гергиева.

В Самаре увеличена максимальная скорость движения по Волжскому проспекту. Так что на протяжении от улицы Демократическая до улицы Сергея Лазо получится прокатиться с ветерком до 80 км/ч. Таким образом, ГИБДД рассчитывает увеличить пропускную способность дороги. Правда, данное повышение скорости движения будет вводиться только в летний период времени. А именно с 1 апреля по 1 ноября. 

В минувшую пятницу в Тольятти стартовал 15-ый юбилейный автосалон. На нем традиционно  представлены новейшие автомобили российских и зарубежных производителей. В этом году организаторы обещают показать эволюцию автомобиля «с момента зарождения колеса и до самых топовых моделей современности». А разнообразят программу выступления мото-каскадеров и дрифтинг-шоу.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара