Новости

Новости на Love Radio

В Рио-де-Жанейро появилась школа дедов морозов, В Самаре театр оперы и балета открыл новый сезон. [full]

Бразильцы решили, что без специального обучения настоящим Дедом Морозом не стать. На днях в Рио-де-Жанейро открылась школа. В ней любой желающий, который мечтает быть бородатым добрым волшебником, может выучиться и отправится на заработки. Единственное, кого не примут в школу – это мужчин старше 50 лет. Причина такого отбора не уточняется. Остается добавить, что в Бразилии Дедушки Морозы зарабатывают до 116 долларов в час.

В Российских городах заметно увеличивается число заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом сообщил директор НИИ гриппа РАМН академик Олег Киселев. Он уточнил, что в целом, по городам заболеваемость возросла на 38, 4 %. Особенно неблагоприятна картина в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах. Менее всего болеют простудой в Южном федеральном округе.

Самарскому футбольному клубу «Крылья Советов» запретили регистрировать новых игроков. Такой запрет был выдвинут палатой по разрешению споров Комитета Российского футбольного союза. Для того чтобы команда могла снова набирать игроков, придется расплатиться с полузащитником Романом Разделкиным. Напомню, он выступал за самарский ФК в прошлом сезоне.

Накануне открыл свой 80-й сезон Самарский академический театр оперы и балета после масштабной реконструкции здания, продолжавшейся четыре года. Юбилейный сезон начался музыкальным фестивалем «Мстиславу Ростроповичу», который третий год подряд проходит в Самарской области при поддержке правительства региона и по инициативе губернатора Владимира Артякова и художественного руководителя-директора Мариинского театра маэстро Валерия Гергиева.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара